Первомайская демонстрация пройдет по Золотому мосту колоннами на 20 тысяч человек

На сегодняшний день сформировано уже более 30 колонн

IMG_9944.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили в департаменте культуры, на сегодняшний день сформировано уже более 30 колонн, в составе которых пройдут представители всех сфер жизни края.

«Самые многочисленные колонны – по 1,5 тысячи человек – медицинских работников и представителей краевой Федерации Профсоюзов. Также мы получили уже более 1,2 тысяч заявок от спортсменов. По тысяче участников насчитывают колонны общественных организаций и политических партий, предприятий связи, работников и учащихся учреждений образования. Активно регистрируются на участие в праздничном шествии как государственные учреждения, так и частные предприятия», – рассказали в ведомстве.

Специалисты добавили, подать заявку можно, направив обращения в адрес отраслевых департаментов края. Заявки также принимает организатор демонстрации – департамент культуры Приморского края. Все желающие жители края смогут присоединиться к шествию непосредственно в день праздника, 1 мая. Волонтеры мероприятия помогут встроиться в колонну и выдадут первомайскую атрибутику.

Другие материалы рубрики "Общество"
2a2252b231fb16faf27d80ffee35f8c0f081ca7b.jpeg

Первый пошел: в Тавричанке автомобиль провалился под лед

В крае действует запрет выхода на лед.

9c077c33ea2aef46b9ad9728e77e8309da5fda5e.jpeg

Десятки автобусов с российскими туристами застряли на границе с Китаем

Причины задержки не уточняются.

28ee7649c9764e176c817d2dc8208a201c635ad7.jpeg

Конфликтного тигра отловили в Пожарском округе Приморья

Работа по поимке животного велась с декабря.