Концертная программа «Душа поет, встречая первомай» состоится на центральной площади Владивостока

Традиционной частью празднования станет первомайское шествие

Владивосток, ИА Приморье24. По информации департамента гражданской службы и кадров Приморского края, дополнительные выходные дни перенесены с январских праздников на май.

«В этом году жители Приморья будут отдыхать с 29 апреля до 2 мая, а затем с 6 по 10 мая», – сообщили в ведомстве.

Отметим, в праздничные дни для приморцев подготовлена насыщенная культурная программа. 1 мая на центральной площади Владивостока развернется праздничная программа «Душа поет, встречая первомай». Любой желающий сможет присоединиться к профессиональным артистам и подпевать им любимые песни из советских кинофильмов, а также стать участниками танцевальных флешмобов.

Помимо этого, традиционной частью празднования станет первомайское шествие. Заявки на участие уже подали более 20 тысяч приморцев – представители трудовых коллективов и общественных организаций.

Не менее масштабным в этом году будет и празднование Дня Победы. На главном параде во Владивостоке будет задействовано почти 1,5 тысячи военнослужащих и 53 единицы боевой техники. Тысячи приморцев планируют принять участие в шествии «Бессмертного полка». Памятный день в Приморье завершится 30-залповым салютом.

К участию в праздничных мероприятиях приглашаются все жители края.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки