В горевшем доме на Партизанском проспекте Владивостока просят объявить ЧС локального характера

Предварительный ущерб, причиненный пожаром, оценили в 8-10 млн рублей

09_big.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Многоквартирный дом гостиничного типа, где в ночь 2 мая ночью произошел крупный пожар, потребует длительного ремонта. Такой вывод сделали в управляющей компании после предварительной оценки ущерба, сообщает ТАСС.

В настоящее время устанавливаются причины пожара. Отмечается, что поскольку квартиры не пострадали, расселения жильцов не потребуется. При этом, как сообщил директор управляющей компании "Хороший дом" Юрий Машаров, дом потребует длительного ремонта.

"Мы оцениваем предварительный ущерб, причиненный пожаром, в 8-10 млн рублей. Полностью уничтожена электрическая проводка, ее восстановление потребует длительного времени", - сообщил директор УК.

По его словам, в настоящее время дом полностью обесточен, хотя водоснабжение уже восстановлено. На третьем и четвертом этажах здания полностью выгорели полы в коридорах, повреждены квартирные двери.

"Находиться сейчас в доме невозможно, поэтому мы обратились в администрацию города, к губернатору краю с просьбой объявить ЧС локального характера", - отметил собеседник агентства.

Напомним, 2 мая, в 03.45, на пульт пожарной охраны Владивостока поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме гостиничного типа по адресу: Партизанский проспект, 28а. Немедленно к месту происшествия были направлены пожарные расчеты. Параллельно с разведкой  звенья газодымозащитной службы приступили к эвакуации жильцов. Там, где эвакуация по лестничным маршам была невозможна из-за сильного горения полов в коридоре, пожарные спасали людей при помощи трех автолестниц. Всего было выведено 56 человек.

По данным МЧС, при пожаре никто не пострадал. Уже установлено, что очаг возгорания находился на втором этаже здания, где полностью сгорели полы коридора. Затем огонь перекинулся на лестничные марши и распространился на верхние этажи здания. На борьбу с пожаром были брошены значительные силы: 56 человек личного состава и 11 единиц техники. Им удалось предотвратить распространение огня на жилые квартиры. К 07:00 утра пожар удалось потушить.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
bc14235ae56eb7f8cfc1d0a57b60588c11bf2ce5.jpeg

Частный дом сгорел в Уссурийске

Площадь пожара составила 180 кв. м.

319e54aef460eda2ca99008d27de5121ce310873.jpeg

Неизвестные подожгли строящееся здание в Находке

Возгорание локализовано, полиция проводит проверку

986e71a4c278a8ca62a18dc138accd49a73b891d.jpeg

За сутки в Приморском крае произошло 42 ДТП

В результате аварий пострадали шесть человек, трое из которых - пешеходы