В Уссурийске вандалы разгромили подсветку у мемориала павшим в Великой Отечественной войне

Двое подростков камнями разбили 14 прожекторов

DSCF1002.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Памятник павшим в годы Великой Отечественной войны, установленный на площади Победы в приморском городе Уссурийске, подвергся нападению вандалов.

Как сообщила в среду пресс-служба администрации города, неизвестные камнями разбили 14 прожекторов, установленных для подсветки памятника.

"На видеозаписи с камер видеонаблюдения видно, что хулиганство совершили двое подростков. По данному факту материалы будут переданы в УВД ", - говорится в сообщении.

Власти города обещают до 9 мая восстановить прожекторы.

Памятник является частью мемориального комплекса воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, он был создан скульптором В. Г. Ненаживиным. Торжественное открытие состоялось в мае 1977 года. У подножия монумента горит Вечный огонь, доставленный в Уссурийск с Марсова поля Героем Советского Союза Дмитрием Соболевым.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
fb2cd1d0bf5ba25033c222ef4e282dcb89d3120e.jpeg

Спасатели МЧС России обнаружили тела двух погибших в Приморье

Тела погибших переданы сотрудникам полиции

b6f710fdbf09648c7541ff1a770d378dcff5f456.jpeg

Более двух тысяч жителей Владивостока остаются без электричества

В связи с длительным перебоем в подаче электроэнергии директору местной ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства

2db0b76d3589c20315987acdc976ba5568e59f22.jpeg

Замдиректора детлагеря на Камчатке арестован за домогательства к ребенку

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела