Во Владивостоке наркоторговца поймали во время закладывания «синтетики»

У преступника было изъято 1,5 килограммов наркотиков

Владивосток, ИА Приморье24. Прокурором Приморского края утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Владивостока за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере. Об этом пишет пресс-служба ведомства.

По версии следствия, с февраля по июнь 2016 года, фигурант, действуя в составе организованной группы, участвовал в попытке сбыть синтетический наркотик общей массой 1,5 кг. Потенциальных покупателей они находили через интернет, предварительно размещая наркотик в тайниковых закладках на территории города.

Злоумышленник был задержан при попытке сделать очередную «закладку». В автомобиле, на котором он передвигался, правоохранители обнаружили и изъяли порядка 100 пакетиков с расфасованным наркотическим средством. 

В отношении организаторов и руководителей преступной группы, участником которой являлся фигурант, уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование по нему продолжается. Следует отметить, что санкция ч. 5 ст. 228. 1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f881b72eb41d31bc013c2ba7b5515332252db33a.jpeg

Житель Приморья доставлен в тубдиспансер по решению суда

Попасть в квартиру к больному удалось лишь с третьего раза при содействии соседей

23f36b73245d903dbfd82da2f6ea0f1741c76be7.jpeg

Собака напала на двухлетнего ребенка во Владивостоке

По данным надзорного ведомства, полученным в ходе мониторинга соцсетей, животное нанесло мальчику укушенные раны

847e0d5e90c8f37da20682ab17ebac9ca474c3ab.jpeg

Пожар в заброшенной бане произошел во Владивостоке

Общая площадь возгорания составила 100 кв.м.