Во Владивостоке задержан поджигатель дома на Партизанском проспекте

Из-за конфликта с жильцами, ночью он поджёг деревянный пол

98ba8e2c7fe407357da9d93d37e57ee6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. После детального изучения камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска Владивостока установили личность мужчины, подпалившего жилой дом по Партизанскому проспекту, 28А.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 39-летнего, ранее судимого наркозависимого жителя Владивостока.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Задержанный рассказал, что из-за конфликта с жильцами дома он поджёг деревянный пол с помощью легковоспламеняющейся жидкости.

Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В настоящее время полицейские проверяют гражданина на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Напомним, в ночь на 2 мая в дежурную часть отдела полиции во Владивостоке поступило сообщение диспетчера пожарной охраны о возгорании в многоквартирном жилом доме, расположенном на Партизанском проспекте, 28А. Горели полы и двери квартир. Огонь перекинулся на лестничные марши и начал стремительно распространяться на верхние этажи. Из-за сильного задымления были задействованы звенья газодымовой защиты МЧС.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Полицейские и сотрудники МЧС установили очаг возгорания. Пожаро-техническая экспертиза подтвердила, что причиной возгорания является поджог.

Сотрудники Госавтоинспекции перекрыли движение на участке автодороги. Была проведена эвакуация жильцов. Людей спасали при помощи трех автолестниц.

Пожар потушили к утру. Его площадь составила 300 квадратных метров.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
34163531e898d66962fa5cd82c376628f3bf4658.jpeg

В Приморье обрушился очередной мост

Специалисты оценят ущерб и определят сроки восстановления

тюрьма.png

До 7 лет тюрьмы грозит девушкам, избившим пенсионерку в Приморье

Барышни напали на женщину, когда отмечали свадьбу

9af64c8ab845236f6d2b224bb1a2ec6db7ccc0ea.jpeg

Возгорание неэксплуатируемого автобуса произошло во Владивостоке

Причина пожара устанавливается