В Находке проходят рейды по контролю над соблюдением миграционного законодательства

Владельцы квартир должны обеспечить иностранным гражданам условия для проживания

Владивосток, ИА Приморье24. Фиктивная регистрация прибывших на территорию Российской Федерации иностранных граждан является не только нарушением законодательства в сфере миграции, но и уголовно наказуемым деянием.  Сотрудники отдела МВД России по городу Находке напоминают жителям города о недопустимости подобных действий и ответственности за совершённые правонарушения.

Полицейские совместно с членами добровольных народных дружин на регулярной основе проводят оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов фиктивной регистрации иностранных граждан или лиц без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации или фиктивной постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Работу по профилактике правонарушений в сфере миграции, разъяснению гражданам норм действующего законодательства полиция проводит во взаимодействии с редакциями средств массовой информации и институтами гражданского общества.  

Как пояснила начальник подразделения по вопросам миграции отдела МВД России по городу Находке Ольга Томилина, за постановку на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на территорию Российской Федерации, в соответствии с миграционным законодательством ответственность несет принимающая сторона.

Владельцы квартир должны обеспечить иностранным гражданам условия для проживания. Однако, бывает и так, что принимающая сторона с целью получения прибыли дает регистрацию тем, кто не планируют проживать по заявленному адресу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
06ae5d38e9ee4dfa6e6c846ee2e99112ac9d7fa1.jpeg

Приморец попрощался с сотнями тысяч после разговоров с мошенниками

О преступной схеме – в материале РИА VladNews

ec54193d940c8fdefc4a618052685e5597a1dc3c.jpeg

Перестрелкой в Дальнегорске заинтересовалась полиция

Трое мужчин госпитализированы

ee805640a61d4bdfb11ffb5ac349c257c5992a21.jpeg

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта