В Приморье сохранится теплая погода без осадков

Во Владивостоке сегодня солнечно

IMG_4685.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 17 мая, характер погоды в Приморском крае существенно не изменится. Местами ожидаются кратковременные дожди. В континентальных районах продолжится повышение температурного фона, воздух прогреется до +23…+30 °C, на побережье прохладнее, +15…+22 °C.

Завтра в Приморье ожидается погода без осадков. Погодные условия будут определяться двумя барическими образованиями. Континентальные районы края окажутся в тёплом секторе циклона, который смещается с Китая на северо-восток. В передней части циклона идёт активный вынос тёплого воздуха на Амурскую область, Приморский и Хабаровский края. В результате фон температуры в этих регионах будет повышаться, днём до +27…+32 °C. Прибрежная зона Приморья окажется в зоне влияния периферии антициклона, ядро которого находится в Японском море. Здесь температурный фон останется без существенных изменений.

Во Владивостоке сегодня солнечно. Ветер южный умеренный. Во второй половине дня воздух прогреется до +18…+21°C.

До воскресенья в краевом центре сохранится погода без осадков. Фон дневных температур будет в пределах +17…+21°C, в субботу воздух прогреется до +22…+24°C.

В воскресенье будет облачно, возможен небольшой дождь. При облачной погоде станет прохладней на 6-9°C.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня