Приморец пойдет под суд за мошенничество в интернете

Мужчина продавал жителям Приморья несуществующий прицеп

vor.jpg

Владивосток, Приморье 24. 31-летний житель Лесозаводска разместил на одном из Интернет-сайтов объявление о продаже прицепа от автомобиля Фредлайнер, которого, как оказалось, у него даже нет.  Мужчина решил поживиться на наивных гражданах и обократь на приличную сумму.

На удочку клюнул житель Благовещенска. Увидев объявление о продаже прицепа, позвонил по указанному в объявлении номеру, обсудил с продавцом условия сделки и  перевел ему предоплату в сумме 25 тыс. рублей. И, как полагается, итог у таких историй один - после перевода денежных средств злоумышленник отключил телефон и перестал выходить на связь.  

По данным пресс-службы МОМВД России «Лесозаводский», позднее мошенника задержали и признали виновным. Подсудимому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ca44d52432cac778526cda91db3f84d47d5c7a33.jpeg

Во Владивостоке подросток напал на мужчину: начата проверка

Сотрудники СКР уже установили личность предполагаемого нападавшего

be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.

3583ed7a5c39a1071f4ffd0d53f9bd044b92c145.jpeg

Пьяный водитель приговорен к 9,5 годам за смертельное ДТП в Приморье

Суд обязал осужденного выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей