Приморца оштрафовали на 1 миллион рублей за попытку дать взятку

Мужчина занимался незаконным распространением сельсхозпродукции

1489132507_verhneketskiy_dengi_naruchniki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске вынесен приговор индивидуальному предпринимателю, обвиняемому покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Ранее сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску совместно со специалистами Управления Федеральной службы по фитосанитарному надзору провели рейд по выявлению и пресечению фактов незаконного распространения сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу на территорию России.

Желая уйти от ответственности, 53-летний владелец товара предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в размере 36 тысяч рублей. Полицейский отказался от взятки. Действия подозреваемого пресечены. Факт попытки дачи взятки должностному лицу зафиксирован в установленном законом порядке, а денежные средства изъяты сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

По данному факту следователем СУ СК России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки. Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления, назначив наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Жительница Приморья добивается справедливости в деле о травмировании сына

Мальчик упал в лагере и получил перелом

20230628_200811.jpg

Какая погода будет в Приморье на неделе: прогноз синоптиков

В крае ожидаются дожди

221cc88ba9e4f71a61f22ea92239cfbd3401549a.jpeg

Сломанные ребра и ожоги: в Приморье будут судить горе-родителей

Обвиняемые в течение шести лет издевались над мальчиком