В Приморье высадили около 5 тыс. молодых деревьев

На землях лесного фонда края в 2017 году появится более 3,5 млн саженцев

0d688b1e06c033243b014e78f2104b4e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках всероссийского дня посадки леса в Приморье высажено почти пять тысяч саженцев различных пород деревьев. 

Как рассказали в департаменте лесного хозяйства, в городах и районах края высадили саженцы кедра, ели, берёзы и лиственницы. Эти породы деревьев наиболее устойчивы к приморскому климату.

Так, в Артёме высадили более 100 молодых лиственниц. Из них почти 70 саженцев посадили  возле детского дома, более 30 – в новом  микрорайоне. 

Всего в рамках всероссийского дня посадки леса в городах и районах Приморья высадили около пяти тысячи саженцев деревьев.

Подготовка к экологической акции велась в течение нескольких месяцев, а самом мероприятии приняли участие не только взрослые, но и дети.

Лесовосстановление в Приморье будет вестись на протяжении всего года. Всего на землях лесного фонда Приморья в 2017 году планируется высадить более 3,5 миллионов саженцев на площади более тысячи гектаров.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей