Грузовик без тормозов протаранил около 20 машин во Владивостоке

Авария произошла на Алеутской, неподалеку от здания регионального управления МВД

xw_1407430.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По словам очевидцев, машина Nissan Diesel, груженная железом, ехала со стороны Покровского парка. Водитель при торможении перед светофором не справился с управлением. Это привело к отказу тормозной системы.

В результате грузовик повредил 19 машин. Пострадал 10-летний ребенок, находившийся в одной из легковушек. Он был пристегнут штатным ремнем безопасности. Посла аварии его доставили в травмпункт.

По данным РИА Новости, водитель, житель Уссурийска, ранее привлекался в административной ответственности за управление неисправным транспортным средством, а в 2017 году — за превышение скорости. Его направили на медицинское освидетельствование, чтобы выяснить, был ли он пьян.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
наручники 2.jpg

Подросток сел за руль авто и совершил ДТП в Приморье

Виновника аварии приговорили к лишению свободы в воспитательной колонии

101e57d0cbf48acefb2d90a0c9086db4a1bbe762.jpeg

Неосторожность за рулем обернулась серьезным ДТП в Приморье

В результате происшествия пострадали два человека

138ce558f5cb160bece3c4b247ddba67dc49e94f.jpeg

Подросток осужден за смертельное ДТП в состоянии опьянения в Приморье

В суде подсудимый лишь частично признал свою вину, отрицая факт оставления места аварии и управления транспортом в нетрезвом состоянии