Приморец зарегистрировал брак со школьницей, чтобы уйти от наказания

Суд признал документ недействительным

prigovor.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственный комитет РФ признал виновным жителя Надеждинского района, который вступил в половую связь с несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным СК РФ по Приморью, фигурант совершил с дочерью своей сожительницы действия, направленные против половой неприкосновенности девушки, нарушив нормальное нравственное и физическое развитие несовершеннолетней.

Когда мать ребёнка узнала о произошедшем, она обратилась в полицию. При этом мужчина, чтобы уйти от уголовной ответственности, зарегистрировал брак с потерпевшей. Однако из-за недостижения школьницей возраста 18 лет суд признал документ недействительным. 

«При этом в судебном заседании мать потерпевшей  также заявляла о фиктивности действий «жениха» по регистрации брака, чтобы избежать ответственности за содеянное», - отмечает пресс-служба СК РФ по ПК.

С учётом непогашенной судимости за убийство и наличия в его действиях отягчающего обстоятельства - рецидива преступлений суд назначил ему 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Работник погиб на комбикормовом заводе в Приморье

Начальника смены ждет суд

e56102c20d9a5828bf96f4b2498eb6b77eebb691.jpeg

Огнеборцы ликвидируют возгорание продуктового склада во Владивостоке

По предварительной оценке, площадь пожара составляет не менее 500 кв.м.

28e839e3dc3d772ab2eb72e97eb80c27a8f8b400.jpeg

Крупный пожар полыхает на складе во Владивостоке

На месте происшествия работают сотрудники МЧС