Приморец зарегистрировал брак со школьницей, чтобы уйти от наказания

Суд признал документ недействительным

prigovor.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственный комитет РФ признал виновным жителя Надеждинского района, который вступил в половую связь с несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным СК РФ по Приморью, фигурант совершил с дочерью своей сожительницы действия, направленные против половой неприкосновенности девушки, нарушив нормальное нравственное и физическое развитие несовершеннолетней.

Когда мать ребёнка узнала о произошедшем, она обратилась в полицию. При этом мужчина, чтобы уйти от уголовной ответственности, зарегистрировал брак с потерпевшей. Однако из-за недостижения школьницей возраста 18 лет суд признал документ недействительным. 

«При этом в судебном заседании мать потерпевшей  также заявляла о фиктивности действий «жениха» по регистрации брака, чтобы избежать ответственности за содеянное», - отмечает пресс-служба СК РФ по ПК.

С учётом непогашенной судимости за убийство и наличия в его действиях отягчающего обстоятельства - рецидива преступлений суд назначил ему 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Пьяный лихач отправил в больницу подростка в Приморье

Пострадавший требует 1,5 миллиона компенсации

2e557de29c4eb0809ab899257a7fd147004e7986.jpeg

Дорожное предприятие Приморья заплатит штраф за срыв госконтракта по охране

С дорожной компании взыскана задолженность по госконтракту в размере более 4 млн рублей

thumb_550972_news_xxxl.jpg

Школьница устроила смертельное ДТП в Приморье: мать будут судить

В настоящее время уголовное дело направлено в Дальнереченский районный суд