Осужденные Приморья трудятся на посадках овощей

Все выращенные культуры будут использованы для обеспечения внутрисистемных нужд

z7qRa4kdh6k.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На сегодняшний день на полях ГУФСИН завершается посадка картофеля и начинается посадка других овощей, необходимых для обеспечения внутрисистемных нужд. Выращенные культуры пойдут на питание осужденным, а также заготовку на зимний период.

В этом году, помимо картофеля, на полях учреждений высадят томаты, огурцы, свеклу, капусту, морковь и другие сельскохозяйственные культуры. Все выращенные культуры будут использованы для обеспечения внутрисистемных нужд. Продукция пойдет на питание осужденным, а также на перерабатывающие участки по производству консервированных и сушеных овощей и в кафе для осужденных.

Основной ресурсно-сырьевой базой для обеспечения учреждений края продовольствием собственного производства является КП-37. Здесь на выращивание картофеля запланировано 120 гектаров, на овощи - более 35. Силами осужденных и сотрудников уже посажено 95 гектаров картофеля. В этом году собственными силами женской ИК-10 подготовлено 10 га почвы под посев сельскохозяйственных культур, из которых на 4 га посажен картофель.

Необходимо отметить, что развитие сельского хозяйства подразделений ГУФСИН является одним из перспективных направлений деятельности. Действующая программа самообеспечения в исправительных учреждениях позволяет обеспечивать себя практически на 100%, а также вводить дополнительные рабочие места для осужденных, что положительно сказывается на приобретении ими трудовых навыков.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
kn3uafvgqdanc4zvvcrbqaz7802w8mvh.jpeg

Работы по обновлению туристической трассы продолжаются в Приморье

Сейчас специалисты работают на 36-м и 41-м километрах в районе села Хороль

3D-Gazoblok_21-_-Foto.jpg

Мощное производство стройматериалов откроется в Приморье

Завод разместится в городе Большой Камень на площадке одноименного промышленного парка

thumb_541775_news_xxxl.jpeg

ВТБ в июне нарастил выдачу ипотеки на Дальнем Востоке в 1,5 раза

В целом по итогам первого полугодия общий объем выдач ипотеки в России составил примерно 1,5 трлн рублей