Застреливший отдыхающих у реки пенсионеров приморец отправится в колонию

После убийства он вернулся на место преступления, где угодил на машине в яму

Владивосток, ИА Приморье24. В отношении застрелившего двух отдыхающих на речке пенсионеров приморца закончено расследование уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Согласно версии следствия, вооружённый 22-летний житель Черниговского района в вечернее время 22 июня 2016 года передвигался вдоль сбросного канала села Вадимовка. Там он заметил авто Toyota Fielder и двух пожилых человек. 76-летнюю женщину он застрелил сразу, после чего потребовал от 66-летнего мужчины передать ему ключи от авто. После того, как он получил ключи, он расправился и с ним - так же застрелив.

Завершив кровавую расправу, он попытался скрыться, но вскоре вернулся обратно. Рядом с местом преступления машина попала в яму, и он не смог выехать. После этого он решил скрыть следы преступления, подпалив автомобиль.

Во время розыска преступника полицейские проверили дом мужчины. Там они нашли винтовку, которую он продолжал хранить у себя. На данный момент Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4927d5273b0210967dce58a2f9720df7e03f8fa3.jpeg

В Приморье после гибели подростков возбудили уголовное дело

Трагедия произошла на водном объекте, который не предназначен для купания

34163531e898d66962fa5cd82c376628f3bf4658.jpeg

В Приморье обрушился очередной мост

Специалисты оценят ущерб и определят сроки восстановления