Во Владивостоке уничтожили 60 килограммов санкционных яблок из Польши

Яблоки были уничтожены под контролем инспекторов Россельхознадзора

img_1463066280_30768.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Свыше 60 килограммов запрещённых к ввозу в Россию польских яблок было раздавлено бульдозером во Владивостоке.

Сельхозпродукция была обнаружена в прошедший понедельник  на территории оптово-розничной торговой базы по ул. Коммандорской. Санкционными яблоками торговал один из индивидуальных предпринимателей, у которого было изъято 63 килограмма незаконного продукта.

Яблоки были уничтожены под контролем инспекторов Россельхознадзора на комплексе по утилизации биологических отходов «Фактор-Приморье» во Владивостоке.

Отмечается, что в феврале этого года в Уссурийске было обнаружено 9,4 тонны яблок из Польши. 2 тонны нашли на Сахалине в марте, и ещё центнер таких же яблок был найден в апреле в Находке. Все они попали под гусеницы бульдозера.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Пьяный лихач отправил в больницу подростка в Приморье

Пострадавший требует 1,5 миллиона компенсации

2e557de29c4eb0809ab899257a7fd147004e7986.jpeg

Дорожное предприятие Приморья заплатит штраф за срыв госконтракта по охране

С дорожной компании взыскана задолженность по госконтракту в размере более 4 млн рублей

thumb_550972_news_xxxl.jpg

Школьница устроила смертельное ДТП в Приморье: мать будут судить

В настоящее время уголовное дело направлено в Дальнереченский районный суд