Росгвардия наказала прославившихся во Владивостоке сотрудников Спецсвязи

Двое мужчин не могли не только покидать свой пост, но и держать при себе табельное оружие

Владивосток, ИА Приморье24. После проведения проверки силами Национальной гвардии была вынесена оценка действий сотрудников Спецсвязи, которые во Владивостоке угрожали водителю боевым оружием. Оба фигурировавших в ролике мужчин были уволены из структур, пишет Life.ru.

Напомним, 16 мая в краевом центре один из сотрудников Спецсвязи навёл пистолет на водителя за то что, по его мнению, он создавал угрозу движения спецтранспорта. Доводы рулевого не принимались в расчёт, а когда он вышел из автомобиля, второй силовик так же навёл на мужчину оружие и предупредил о возможной стрельбе. Случай стал резонансным и прославил работников органа на всю Россию.

По словам директора Росгвардии Александра Хинштейна, на которые ссылается Life, во время проверки были выявлены многочисленные нарушения. Среди примеров приводится: сотрудники Спецсвязи не имели права выходить из транспорта, оставлять перевозимый груз без присмотра, а угрожавший пистолетом фельдъегерь не прошёл ежегодную обязательную проверку на пригодность, в связи с чем не мог иметь при себе служебное оружие.

Отдельно отмечается, что сотрудники Спецсвязи не являлись фельдъегерями по особым поручениям, и им табельное оружие не положено. После проведения проверки оба сотрудника Спецсвязи, фигурировавших в ролике, были уволены из структур.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ca44d52432cac778526cda91db3f84d47d5c7a33.jpeg

Во Владивостоке подросток напал на мужчину: начата проверка

Сотрудники СКР уже установили личность предполагаемого нападавшего

be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.

3583ed7a5c39a1071f4ffd0d53f9bd044b92c145.jpeg

Пьяный водитель приговорен к 9,5 годам за смертельное ДТП в Приморье

Суд обязал осужденного выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей