Приморец обвиняется в хранении 1,5 килограммов марихуаны

По словам мужчины, наркотик он хранил для личного потребления

Cannabis-v.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя села Яблоновка в незаконных приобретении, хранении и изготовлении  наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля при осмотре одного из домов в селе Яблоновка Яковлевского района обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. Экспертизой установлено, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой  1,5 килограммов, что является крупным размером.

Задержанный по подозрению в незаконном хранении наркотических средств 35-летний местный житель пояснил, что обнаруженные наркотики принадлежат ему и  предназначались для личного употребления.

По данному факту следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Уголовное дело направлено в Яковлевский районный суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить  наказание в виде  лишения свободы на срок  до десяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
477c7d68c665708c2b5cd351134c1d918145aa13.jpeg

Житель Партизанска предстанет перед судом за ножевое ранение знакомой

По данным следствия, инцидент произошёл в ноябре 2025 года в квартире на улице Ключевой в селе Казанка

4b48b0e8bdd89a20a052dde8d428f962eccf1a31.jpeg

Прокуратура проверила больницу по жалобе родственника участника СВО

Причиной неисправностей стала некачественная работа подрядной организации

f39ae501985045cb0360116fe9b8a80aea9f87e9.jpeg

Автовоз с автомобилями из Кореи и Японии сгорел под Хабаровском

Спасти удалось лишь две легковушки