77 тысяч банок «Red Bull» задержали на таможне Владивостока

Чтобы скрыть товар в контейнер была выложена стенка из задекларированного напитка

austria-and-thailand-redbull-kratingdaeng-can-1300410.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На таможенном посту Морского порта Владивосток задержали контейнер из Вьетнама, в котором находилось 77 тысяч банок энергетика «Red Bull». Об этом сообщает пресс-служба Владивостокской таможни.

Согласно декларации, товар ввозился под видом чайного напитка со вкусом «Тыквы» и «Тамаринда», принадлежащей компании «WONDERFARM». Однако во время проверки оказалось, что в контейнере, помимо указанных товаров был обнаружен и другой. Вместе с остальными ёмкостями находилось 77 тысяч банок «Red Bull» с надписями на тайском языке.

«В целях сокрытия данного товара в начале контейнера была выложена стенка из заявленного в декларации напитка в несколько рядов, а обнаруженный товар находился за нею, в середине контейнера, накрытый сверху и по бокам картоном и обмотанный плотной непрозрачной полимерной плёнкой», - отмечает пресс-служба таможни.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении участника внешнеэкономической деятельности дела об административном правонарушени. Товар задержан и помещен на ответственное хранение.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ca44d52432cac778526cda91db3f84d47d5c7a33.jpeg

Во Владивостоке подросток напал на мужчину: начата проверка

Сотрудники СКР уже установили личность предполагаемого нападавшего

be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.

3583ed7a5c39a1071f4ffd0d53f9bd044b92c145.jpeg

Пьяный водитель приговорен к 9,5 годам за смертельное ДТП в Приморье

Суд обязал осужденного выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей