В Приморье полицейский схвачен во время получения взятки

Преступление не было доведено до конца

Владивосток, ИА Приморье24. В Надежденском районе Приморского края возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного местного ОУР ОМВД, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

В мае 2017 года к подозреваемому обратился гражданин по вопросу ухода от уголовной ответственности его супруги за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств.

Подозреваемый согласился помочь, однако поставил условие - передать ему 1 миллион 100 тысяч рублей. При этом должностные полномочия фигуранта не предусматривали возможности повлиять на ход процессуальной проверки.

24 мая 2017 года гражданин в счет уплаты части от оговоренной суммы передал подозреваемому свой автомобиль, оценив его в 500 тысяч рублей. Преступление не было доведено до конца, поскольку при передаче автомобиля фигурант был задержан сотрудникам собственной безопасности полиции.

В УМВД России по Приморскому краю уже назначено проведение служебной проверки. Сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a198d61267adc9aac59ed1f2911a3b021a19326c.jpeg

Приставы депортировали с Сахалина мигрантов с нарушениями

По решению суда иностранцы были оштрафованы на две тысячи рублей каждый, после чего в отношении них была применена мера в виде принудительного выдворения

c6e4483afd550930d700df43f330a9641cdc4f87.jpeg

Суд в Находке рассмотрит дело о жестоком убийстве

Мужчине грозит лишние свободы сроком до от 6 до 15 лет

8559c2b341f445a175f341a02e4df9d209511b77.jpeg

Нелегальные мигранты выдворены с Сахалина по решению суда

Суд назначил каждому нарушителю административный штраф в размере двух тысяч рублей и постановил выдворить их за пределы РФ