Эксперт: «Следствие уже не скрывает факт политического вмешательства в дело Игоря Пушкарева»

За год суда в обвинительной базе следствия ничего не изменилось

IMG_8100-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В очередной передаче «Разговор с Андреем Калачинским» бессменный ведущий пообщался с Алексеем Клёцкиным и бывшим вице-гуребнатором Приморья на тему прошедшего заседания по делу Игоря Пушкарёва в Московском городском суде.

Как сообщил во время выпуска юрист Алексей Клёцкин, Следственный комитет уже не скрывает, что в деле присутствует политический след.

«Следствия не скрывает факт политического вмешательства в это дело. Во время суда было сказано, что, "вы знаете, почему мы хотим его держать?  Потому что он может раскачивать политическую обстановку", - сообщил юрист.

Также он добавил, что, несмотря на прошедший год, в обвинительной базе следствия ничего не изменилось, а не меняется всё из-за того, что для этого нет мотивации: «И так сойдёт. Можно просто чистый лист отправить в суд и они всё одобрят».

Напомним, Игорь Пушкарев был задержан 1 июня 2016 года. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину временно он не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Вместе с тем, он уже неоднократно заявлял следствию о готовности сотрудничать, чтобы доказать свою невиновность.

Другие материалы рубрики "Общество"
dbbe91d90aeff6afb90fb54058bcd828357336f0.jpeg

В Приморье увеличат штрафы за нелегальную торговлю цветами и ёлками

Законодатели поддержали инициативу в первом чтении

thumb_554539_news_xxxl.jpg

Гендиректор украл конфискованное судно в Приморье

Незаконный промысел принес государству более 150 млн рублей ущерба

b180945c44490c4e8590cd2fa53e81f29ab5dcc7.jpeg

Непогода надвигается на Приморье: какая погода ожидается в пятницу

За максимальная температура составит от -1°С на юге до -10°С на севере, лишь на юго-западе чуть выше 0°С