Одну из расхитительниц бюджетных денег при ремонте кожвендиспансера будут судить во Владивостоке

Дела соучастников обвиняемой уже рассматриваются в суде

17_09.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Во Владивостоке суд рассмотрит дело о хищении денежных средств, выделенных на ремонтно-строительные работы кожно-венерологического диспансера.

Прокурором Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-ки Т., которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в хищении чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, женщина, являясь директором строительной компании, оказывала пособничество в хищении денег заместителю главного врача по административно-хозяйственной части Краевого клинического кожно-венерологического диспансера и начальнику планово-экономического отдела данного учреждения.

В течение года,  с января  2011,  указанные лица,  действуя совместно и согласованно, вводили в заблуждение главного врача кожвендиспансера относительно объема и качества выполненных ремонтно-строительных работ.

При этом фигурантка по настоящему делу оказывала помощь в этом путем предоставления от имени строительной компании ложной информации. В результате было похищено свыше 3,6 млн рублей бюджетных средств, выделенных в рамках краевой программы по модернизации здравоохранения региона.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в Первореченский районный  суд для рассмотрения по существу.

В отношении двух других соучастников данного преступления уголовное дело уже рассматривается в Первореченском районном суде Владивостока.

Следует отметить, что эти же лица в марте текущего года уже осуждены Советским районным судом Владивостока за совершенные по аналогичной схеме мошеннические действия в период, когда работали в краевом противотуберкулезном диспансере. Суд приговорил их реальному лишению свободы на срок  7 лет 6 месяцев и  6 лет 6 месяцев лишения свободы исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу в настоящее время еще не вступил. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
49bc7376458f03cab7cc3d13d45f1b91701d88de.jpeg

Экс-врач психиатрической клиники Приморья признан виновным в мошенничестве

Максим Артамонов с соучастницей обманным путем похитили 11 млн рублей

b533e457edf7280dfd7eb6ab30f7fa983c03ae3a.jpeg

Трое владивостокцев взламывали личные кабинеты граждан РФ на Госуслугах

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело

bc14235ae56eb7f8cfc1d0a57b60588c11bf2ce5.jpeg

Частный дом сгорел в Уссурийске

Площадь пожара составила 180 кв. м.