Сегодня в Приморье ожидается резкое ухудшение погоды

Станет посуше и потеплее только в воскресенье

1436756690_img_2572.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. МЧС Приморья сообщило об ухудшении погодных условий. Сегодня днём и ночью в крае ожидается сильные дожди и грозы.

Погода ухудшится на территории центральных и восточных районов Приморского края: Дальнереченск, Арсеньев, Дальнегорск, Лесозаводск, Тернейский, Кавалеровский, Анучинский и другие. Предполагается, что дожди местами будут сильные с  количеством осадков 15-30 мм за 12 часов и менее. Возможны грозы.

По данным Пригмидромета, изменение погодных условий связано с приходом из Китая на западную акваторию Японского моря фронтального раздела. Помимо этого в первые выходные дни лета так же ожидается неустойчивая погода.

«В субботу под влиянием холодного тропосферного вихря, смещающегося с северо-восточных районов Китая, в Приморье пройдут дожди. Днём будет облачно. Максимальная температура воздуха достигнет +17…+22°С, на побережье +8…+16°С. В воскресенье высотный циклон начнёт заполняться. Ночью в отдельных районах дожди сохранятся. Днём давление над Приморским краем начнёт расти. Дожди будут ослабевать и прекращаться, прояснит», - сообщает Примгидромет.

Во Владивостоке сегодня во второй половине дня пасмурно, однако осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха +19…+22°C. Завтра ожидается дождь, северный умеренный ветер, который ко второй половине дня будет уже сильным. Температура воздуха ночью +9…+11 °C. Максимальная днём +14…+17°C.

На выходных преимущественно без осадков: в субботу юго-восточный ветер с температурой до +17 градусов, в воскресенье воздух прогреется на 1-4 градуса.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны