Во Владивостоке будут судить мстительного сисадмина

Уволившись из организации, парень затем заблокировал все ее компьютеры

pravilnyi-offer-pri-ustroistve-programmista-v-ofis.png

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой Фрунзенского района  Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший её блокирование).

По версии следствия, преступление было совершено в прошлом году лицом, который ранее работал системным администратором в одной из компании, осуществляющей деятельность в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

Уволившись из этой организации, действуя из мести, он вошел на сервер компании и заблокировал доступ к компьютерам, используя при этом пароли, которые ему стали известны в связи с осуществлением там ранее служебной деятельности.

Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации повлек невозможность дальнейшего использования информации сотрудниками компаний.

В течение дня специалистам удалось снять блокировку учетных записей пользователей информации и восстановить доступ к компьютерам.

Сейчас  уголовное дело направлено во Фрунзенский  районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e412fb3bd277c34712b50ec8f41c3affb94620e2.jpeg

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП на трассе «Уссури»

Авария произошла 18 октября на 349 км автомобильной дороги федерального значения А-370 «Уссури»

4129daf36e3d934065aa2803c6e0b103b7d81a15.jpeg

Оконная рама загорелась в многоквартирном доме в Партизанске

Общая площадь пожара составила 20 кв.м.

868c60b02cd858413c7c3fa932cace2cc3a277a9.png

Сотрудники МЧС вывели мужчину из горящей квартиры во Владивостоке

По предварительной информации, причиной пожара стала неосторожность при курении