Китайский «заяц» попал в Приморье в вагоне товарняка

По словам мужчины, он намеревался добраться до Харбина, но перепутал направление

wr-720.sh-18.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Нарушитель государственной границы был задержан на участке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в минувшие выходные.

Гражданин сопредельного государства был обнаружен в грузовом поезде, следовавшем из Китая в Россию. При досмотре поезда пограничники обнаружили молодого человека в углу пустого полувагона.

Задержанный иностранец, по его признанию, совершенно не собирался незаконно пересекать границу. Он всего лишь «зайцем» хотел добраться до Харбина, сел в поезд, а тот, как оказалось, двинулся не в том направлении. Вещей и документов, удостоверяющих личность, у горе-путешественника при себе не было.

В отношении гражданина КНР проводится разбирательство.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
02fede4e0e8bdc8e64bf5dfe79f2759ec0b1338d.jpeg

Уголовное дело по ДТП с ребенком в Приморье признано законным прокуратурой

Авария произошла 9 декабря на улице Московской в Уссурийске

b3e5f311dd193e027fb19d2b9704a65ddb10d6a6.jpeg

Пресечена схема незаконного ввоза автомобилей через таможню Владивостока

Трое фигурантов из Москвы обеспечили внесение в налоговые органы сведений о подставных руководителях фирмы-брокера

8f6dc595c6f72f6192d95b8600f9af533730eb66.jpeg

Приморец убил собутыльника во время пьяной ссоры

Подозреваемый в убийстве задержан