Директор школы в Кавалерово зарабатывала на подготовке к ЕГЭ

Почти полтора года директор школы подготавливала детей к ЕГЭ по математике на платной основе

Владивосток. ИА Приморье24. После проведения прокурорской проверки, школьникам и их родителям вернули все заплаченные деньги, теперь они смогут нанять себе нормального репетитора.

Районная прокуратура очень удивилась, когда во время проверки соблюдения законодательства при подготовке и проведении ЕГЭ в одной из школ поселка Кавалерово, обнаружила платные курсы по подготовке к экзамену.
При этом, проведение платных курсов и возможность взимания платы,  регламентировалось приказом директора школы.

По закону, согласно Правилам оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 № 706, платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджета.

Таким образом, дополнительные курсы по подготовке к ЕГЭ не могут быть предоставлены школой на платной основе.

Районная прокуратура постановила директору школы прекратить спекуляцию и вернуть деньги родителям. На сегодняшний день, все прокурорские предписания выполнены, а денежные средства возвращены. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ca44d52432cac778526cda91db3f84d47d5c7a33.jpeg

Во Владивостоке подросток напал на мужчину: начата проверка

Сотрудники СКР уже установили личность предполагаемого нападавшего

be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.

3583ed7a5c39a1071f4ffd0d53f9bd044b92c145.jpeg

Пьяный водитель приговорен к 9,5 годам за смертельное ДТП в Приморье

Суд обязал осужденного выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей