В Приморье осудили женщину - лидера ОПГ

Преступники завладевали чужой землей в «лучших традициях» банды Цапков

IMG_5431.JPG

Владивосток. ИА Приморье 24. Ольгинский районный суд закончил рассмотрение уголовного дела по обвинению главы Тимофеевского поселения, признанной виновной и осужденной за совершение мошенничества в особо крупном размере. Кроме того, женщина обвиняется в служебном подлоге, повлекшем тяжкие последствия.

В рамках судебного заседания было доказано, что глава Тимофеевского сельского поселения договорилась с должностными лицами администрации Ольгинского района и Кадастровой палаты, о совершении преступления, а так же привлекла к этому делу свою подчиненную.
«Одиннадцать друзей главы Тимофеевского сельского поселения»  незаконно присваивали чужие земельные участки, расположенные на побережье залива Владимир.
Сама организатор махинации вносила в похозяйственные книги сельского поселения заведомо ложные сведения о наличии у подставных лиц земельных участков. После этого, на основании подложных выписок из названных книг земельные участки ставились на кадастровый учет, а затем делились на несколько меньших участков.

В дальнейшем по договорам дарения землю передавали третьим лицам, однако фактически она просто продавалась.

Ущерб от деятельности корыстолюбивых чиновников составил 13 миллионов рублей.

Чиновница, как это обычно бывает в таких случаях, оказалась больна, поэтому с учетом её состояния здоровья, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на три года в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанных с регистрацией сделок с недвижимостью, на 1,5 года.

В отношении остальных участников преступной группы уголовные дела находятся в производстве суда.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
bc14235ae56eb7f8cfc1d0a57b60588c11bf2ce5.jpeg

Частный дом сгорел в Уссурийске

Площадь пожара составила 180 кв. м.

319e54aef460eda2ca99008d27de5121ce310873.jpeg

Неизвестные подожгли строящееся здание в Находке

Возгорание локализовано, полиция проводит проверку

986e71a4c278a8ca62a18dc138accd49a73b891d.jpeg

За сутки в Приморском крае произошло 42 ДТП

В результате аварий пострадали шесть человек, трое из которых - пешеходы