Сбившему насмерть женщину на острове Русский гонщику грозит 5 лет колонии

Мужчина ехал по острову со скоростью более 155 км/ч

take-a-test-drive.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой Приморского края утверждено обвинение 24-летнему водителя, сбившего на острове Русский пешехода. Пострадавшая в ДТП женщина скончалась от полученных травм.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в ночное время в сентябре 2016 года. Мужчина ехал на «Honda Torneo» по посёлку Аякс сильно превысив скорость - более 155 км/час. Отмечается, что на территории проводились «гоночные заезды».

«В это время дорогу пересекал пешеход. Водитель своевременно не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, и совершил на наезд на потерпевшую», - пишет пресс-служба ведомства.

От полученных травм женщина скончалась. Против мужчины было возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело

d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия