Более 25 локальных площадок развернётся на центральной площади Владивостока в День города

Они будут интересны и взрослым, и самым юным горожанам

6b34db19afe375180e715492a8a10c7d.jpg

Владивосток, ИА Приморье. 1 июля Владивосток отметит 157 лет со дня основания. В течение всего дня в городе будут проходить праздничные мероприятия. Так, сразу после театрализованного шествия (около 13 часов) на центральной площади начнётся концертная программа, развернётся порядка 25 локальных тематических площадок. 

Как сообщили в управлении культуры администрации Владивостока, локальные площадки будут интересны взрослым и самым юным горожанам.  

Так, детвору ждёт спектакль «Три поросёнка» Приморского краевого театра кукол.

На площадке «Русская изба» все желающие смогут поводить хоровод, поиграть в русские народные игры, послушать и даже спеть вместе с артистами песни и частушки, сфотографироваться на завалинке или около плетня.

На другой площадке «Шатрица» развернётся цыганский табор. Здесь пройдёт мастер-класс по цыганским танцам, будет звучать гитара и работать тематическая фотозона.

Ещё одна локальная площадка получила название «Владивосток поющий». Гостям мероприятия предлагают участие в конкурсе на лучшее исполнение песен о городе, любви, море и лете.

Пройдёт на площади и ряд мастер-классов. Горожанам будет предложено разучить основные движения самбы и танго, сделать фигурки оригами, текстильных кукол, мыло, шоколадные конфеты, украшения из бисера, а также расписать пряники и даже заплести косы.

Привлечёт внимание участников мероприятия и настоящий рыцарский турнир от представителей клуба исторической реконструкции «Гарнизон».

Поклонники кофе смогут продегустировать этот бодрящий напиток на площадке «Владивосток ароматный».

Несомненно, успехом у юных горожан будет пользоваться локальная площадка «Наши милые друзья». Ребята смогут сфотографироваться с собаками разных пород – хаски, маламутами и самоедами.

Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей города присоединиться к народным гуляньям в честь 157-го дня рождения краевого центра.

Другие новости на эту тему

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
150c586aa279196f48c600dcf08e8cc1a0c27924.jpeg

Еще два автомобиля с гуманитарной помощью отправятся в зону СВО из Приморья

Приморские волонтеры передали бойцам болотоход, машину для транспортировки раненных, дроны и многое другое

d1db6644bd0a6474c1fda66e44658968934fb111.png

Фиктивного инвалида из Владивостока накажут за мошенничество

Он обманул Пенсионный фонд на более 330 тысяч рублей