Празднование Дня города во Владивостоке началось с торжественных возложений цветов

Основная программа празднования начнется завтра

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 30 июня, накануне празднования Дня города прошли торжественные возложения цветов и венков к памятникам Николаю Муравьеву-Амурскому, Якову Семенову и стеле Владивосток – город воинской славы». В торжественной церемонии приняли участие исполняющий обязанности главы города Константин Межонов, ветераны и военнослужащие, духовенство и общественность.

Основные праздничные мероприятия в рамках Дня города состоятся в субботу, 1 июля. В 11 часовначнётся театрализованное шествие по улице Светланской. Затем на центральной площади состоится дневная концертная программа. Вечерний концерт стартует в 19 часов. Творческие коллективы, сменяя друг друга, поздравят город с днем рождения. В 21 час на сцену выйдет популярная исполнительница Ева Польна. Тематические фестивали и концерты пройдут в этот день в скверах и на набережной Спортивной гавани.

Яркой точкой празднования Дня города станет красочный фейерверк. В 22 часа его можно будет увидеть в трех точках приморской столицы: на площади Борцов Революции, в посёлке Трудовое и на острове Русском (Подножье).

Другие новости на эту тему
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
33de87dfa2f2a71b724edd744395bcaaa1ba1f71.jpeg

Экологические мероприятия во Владивостоке: 52 тысячи участников в 2025 году

Особое внимание в этом году уделялось экологическому воспитанию подрастающего поколения

397a9317de03b45c5889b08cf08f4cf1cdbbe531.jpeg

Квартирный вопрос для владельцев питомцев: как снять жилье без отказа

Правильная презентация себя как ответственного арендатора — ключ к успеху

969b7f9846c5bb375972c728b896ee8515046213.jpeg

Юные активисты Уссурийска подарили новогоднее настроение полицейским

Это событие стало частью всероссийской инициативы «Российский детский Дед Мороз»