Празднование Дня города во Владивостоке началось с торжественных возложений цветов

Основная программа празднования начнется завтра

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 30 июня, накануне празднования Дня города прошли торжественные возложения цветов и венков к памятникам Николаю Муравьеву-Амурскому, Якову Семенову и стеле Владивосток – город воинской славы». В торжественной церемонии приняли участие исполняющий обязанности главы города Константин Межонов, ветераны и военнослужащие, духовенство и общественность.

Основные праздничные мероприятия в рамках Дня города состоятся в субботу, 1 июля. В 11 часовначнётся театрализованное шествие по улице Светланской. Затем на центральной площади состоится дневная концертная программа. Вечерний концерт стартует в 19 часов. Творческие коллективы, сменяя друг друга, поздравят город с днем рождения. В 21 час на сцену выйдет популярная исполнительница Ева Польна. Тематические фестивали и концерты пройдут в этот день в скверах и на набережной Спортивной гавани.

Яркой точкой празднования Дня города станет красочный фейерверк. В 22 часа его можно будет увидеть в трех точках приморской столицы: на площади Борцов Революции, в посёлке Трудовое и на острове Русском (Подножье).

Другие новости на эту тему
Другие материалы рубрики "Общество"
6b21dcdafcc662e8f8a9ecbdda37e236aa74759f.jpeg

Снег вновь обрушится на Приморье

Погоду в Приморском крае определяют атмосферные фронты

7a781ea7c2beed1b84116ba08299f6771566d11d.jpeg

Гороскоп на 29 декабря

Не исключены недоразумения и ссоры по финансовым делам

afa96b09095c01049d9967ded7d0177bd99c2000.jpeg

Новогодние каникулы: как будут работать ЗАГСы Владивостока

Начиная со вторника, 13 января, все отделы начнут осуществлять приём граждан в обычном режиме