В канун Дня города на линию во Владивостоке вышел «праздничный» трамвай

Украшенный ко дню города трамвай будет курсировать на линии до конца лета

899e6cd360dee3f0278674c0e7037d26.JPG

Владивосток. ИА Приморье 24. Сегодня на маршрут № 6 во Владивостоке вышел трамвай, празднично украшенный ко Дню города. Его первыми пассажирами стали воспитанники «Восточной школы».

Юные горожане не только совершили поездку в нарядном вагоне, прослушав лекцию на тему безопасности дорожного движения от сотрудников ГИБДД. Для них также была организована экскурсия с трамвайное депо.

Организаторами экскурсии стали специалисты ОАО «Электротранспорт».

«Такие экскурсии очень популярны среди школьников, – рассказала Екатерина Бойкова, главный ревизор по безопасности движения ОАО «Электротранспорт». – Мы знакомим детей с тем, чем живут вагоны после «работы»: как наши сотрудники их отмывают, красят, ремонтируют. Обязательно показываем учебный центр, где обучают будущих вагоновожатых. Не исключено, что спустя несколько лет увидим кого-то из наших юных экскурсантов в числе учеников».

Как сообщили в управлении транспорта администрации города, «праздничный» вагон будет курсировать на линии до конца лета.

Другие новости на эту тему
Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей