Погода в доме: дерево, растущее из балконной плиты, разрушило лоджию в Приморье

Управляющая компания оштрафована за эти «городские джунгли»

forest.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. Приморская управляющая компания на радость людям и назло законодательству вырастило на балконных плитах самые настоящие деревья.

Впрочем, прохожие недолго любовались «лесным домом», жилищная инспекция провела неплановую проверку и выявила помимо этого, визуального, еще немало нарушений Жилищного кодекса РФ скрытых от посторонних глаз, например осадки в квартире.


«В одном из подъездов дома №12 по улице Харьковской в Артёме над квартирами №11 и 14 разрушена кирпичная кладка лоджии из-за росшего дерева на балконной плите, в связи с чем в квартиру проникает влага. В результате аварийного состояния кровли осадки попадали и в квартиры соседнего подъезда», – уточнили в государственной жилищной инспекции Приморского края.


Кроме того, инспекторы зафиксировали отсутствие дверей в подъездах и на технический этаж, а сами подсобные помещения захламлены и не освещаются.

Жилинспекция вынесла предписание об устранении нарушений, которое не было исполнено, на основании чего по решению суда ООО УЖК «Прогресс» оштрафован на 125 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз