Директора крупной компании в Приморье оштрафовали за брошенную землю

Зарастая сорняками и кустарниками, территории не использовались в течение нескольких лет

i.jpg

Владивосток, Приморье24. По итогам внеплановой проверки сотрудников Россельхознадзора мировой суд обязал выплатить штраф руководителю крупной компании Кировского района за более чем 6800 гектаров брошенных земель.

В ходе проверки исполнения предписания об устранении зарастания многолетней сорной растительностью и деревьями более чем 6800 гектаров сельхозземель, расположенных в Кировском районе, инспекторами теруправления Россельхознадзора выявлено, что каких-либо мер по приведению заросших земель в пригодное для их эксплуатации состояние должностным лицом предпринято не было. Пользователем заброшенных земель является крупная компания, зарегистрированная в Кировском районе.

По факту повторного в этом году игнорирования должностным лицом предписания по устранению нарушений норм землепользования, административный штраф в размере 70 тысяч рублей вынес нарушителю уже мировой судья.

В судебное заседание директор компании не явился, несмотря на то, что о месте и времени рассмотрения дела он был извещен своевременно.

Сотрудники Россельхознадзора отмечают, что в настоящее время нередко земли сельскохозяйственного назначения простаивают, утрачивая плодородие и зарастая сорняками. В результате чего наносится большой вред экологическому состоянию земли.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля