GTA по-артемовски: хулиган убивал прохожих из обреза ради развлечения

Теперь приморец пополнит "дружные ряды" пожизненно заключенных

28330095.jpeg

Владивосток. ИА Приморье 24. В Приморском крае вынесен обвинительный приговор мужчине, признанному виновным в убийстве нескольких человек из хулиганских побуждений.

Следствие установило, что , что в 2014 году подсудимый незаконно прибрел охотничье ружье, обрезал ствол и изготовил патроны. В январе 2015 года на улице Амурского в городе Артеме он увидел проходившего незнакомого мужчину и без повода, и без причин, из хулиганских побуждений выстрелил в него из обреза, и убил. В апреле того же года он совершил аналогичное преступление в отношении другого мужчины в лесополосе города Артема. Те же действия повторил в августе на улице Уборевича в том же городе в отношении случайного прохожего.

Тогда же возле магазина попросил водителя такси довести его до частного сектора «Зеленый» в городе Артеме, сев на автомобиль, подсудимый выстрелил из ружья и убил таксиста, избавился от тела и похитил автомобиль. Помимо автомобиля он похитил другие ценности, а также паспорт.

Подсудимый решил потребовать у родственников убитого таксиста выкуп за освобождения, якобы похищенного водителя и потребовал 400 тыс рублей. На встрече при передаче половины от заявленной суммы, фигурант был задержан правоохранительными органами.

Суд назначил подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
bb6ac5596eeeaa3d8bd3ac98baac4927e79824fd.jpeg

В Приморье оказывают помощь женщине и ребенку после тяжелого ДТП

В настоящее время в медицинском учреждении находятся двое пострадавших

c28b8c3242db50b638f7a6bdc6dfc16def957393.png

Число госпитализированных после аварии в Хасанском районе увеличилось

Состояние пострадавших в ДТП остаётся под контролем врачей

8733a5feb3794602499f1686c259afc86a3f8498.jpeg

Три человека погибли в страшном ДТП в Приморье

Среди погибших - ребенок