Полицейские уничтожили бескрайнее поле конопли в Хорольском районе

Всего было истреблено более шестнадцати гектаров манчжурской конопли

23-Horol._narkotiki_(2)-800x600.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД  России по Хорольскому району совместно с членами добровольной народной дружины «Меч» в окрестностях сел Хороль, Лукашовка, Стародевица  обнаружены и уничтожены путем скашивания и обработки гербицидами очаги произрастания  маньчжурской конопли.

А во дворе жителя села Хороль были изъяты 21 кустов  культивированных наркосодержащих растений конопли, которые он выращивал для собственного употребления. В действиях гражданина  усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей  231 Уголовного Кодекса РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих  наркотические средства  или психотропные вещества). Санкция статьи предусматривает  наказание в виде лишения свободы на срок  от 2 до 8 лет.

В  селе  Стародевица в кармане у ранее неоднократно судимого наркозависимого мужчины полицейские обнаружили части растений, которые согласно заключению эксперта, являются наркотическим средством марихуаной. За незаконные приобретение и хранение наркотического средства в отношении гражданина решается вопрос о возбуждении уголовного дела  по статье 228 УК РФ. Мужчине  могут назначить   наказание  в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Всего в ходе операции полицейскими и дружинниками уничтожено  16,3 га маньчжурской конопли, скошены триммером и обработаны гербицидами более восьми миллионов наркосодержащих растений.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
457865321458.jpg

Деталь механизма оторвалась на судне и повредила боцману ногу в Приморье

Еще один работник не убедился в том, что все члены бригады покинули опасную зону

Безымянный.jpg

Несовершеннолетний велосипедист стал виновником аварии в Арсеньеве

В результате ДТП 10-летний ребенок получил травмы

правосудие.jpg

Работник погиб на комбикормовом заводе в Приморье

Начальника смены ждет суд