Тонну опасных молок обнаружили во Владивостоке

Виновника привлекли к административной ответственности

artleo.com-25899.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Во Владивостоке на крупном рыбоперерабатывающем заводе обнаружили около  тонны лососевых молок неподтвержденного качества.  

Россельхознадзор провел внеплановую проверку, в ходе которой было обнаружено и изъято около 900 кг молок. Основанием проверки послужила жалоба на продукцию предприятия, которая хранится и перерабатывается с уже истекшим сроком годности и следами окисления и разложения.

Никаких документов подтверждающих качество продукции предприятие не предоставило.

Кроме этого, как отметили инспекторы Россельхознадзора, партия молок пролежала довольно долго и тот факт, что сотрудники предприятия не обнаружили за это время отсутствие ветеринарных документов, выглядит по меньше мере странно.

На основании установленных фактов вся опасная продукция изъята из оборота и в ближайшее время будет уничтожена либо утилизирована, причём за счёт нарушителя. Виновнику назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
847e0d5e90c8f37da20682ab17ebac9ca474c3ab.jpeg

Пожар в заброшенной бане произошел во Владивостоке

Общая площадь возгорания составила 100 кв.м.

thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем