На выходных погода в Приморье сохранит переменчивость

Осадков во Владивостоке не ожидается, туманов станет меньше, а солнца больше

1319787544_b042092a9fd1eaaa805107b266dc0914.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В последние дни Приморье находится в южной части атмосферного вихря. С территории Китая к краю смещаются один за другим фронтальные разделы, в зоне которых идут кратковременные дожди и возникают конвективные явления: локальные грозы, ливни и шквалы. Распределение осадков по территории и их интенсивность значительно различаются даже в соседних районах.

В ближайшие выходные дни погодные условия Приморья будет определять поле пониженного атмосферного давления. В крае сохранится неустойчивая погода, пройдут кратковременные дожди разной интенсивности, в отдельных районах возможны ливни с грозами. На побережье местами низкая облачность и туманы, ослабевающие днем. Температура воздуха ночью от +12 до +22 градусов. Днем в континентальной части температура воздуха будет высокой, +28…34°C, на побережье +20…+25°C.

В воскресенье погода в крае сущесвенно не изменится. Только на побережье станет меньше туманов и больше солнца. Температура воздуха здесь повысится на несколько градусов.

Во Владивостоке в субботу ожидается преимущественно облачная погода, моросящий туман, ослабевающий в середине дня. Ветер юго-восточный умеренный. Температура ночью +18…+20°C, днем +22…+24°C, в пригороде до +29°C.

В воскресенье ожидается, что туман уйдет в море, выглянет солнце и воздух прогреется +26…+28°C. Ветер юго-западный умеренный. К вечеру, с развитием конвективной облачности, возможен кратковременный дождь.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей