Приморская полиция задержала интернет-торговца вещами

Взяв деньги с покупателей, продавец просто не отсылал им товар

шопинг_пакеты_радость.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. Житель Артема, торговавший одеждой и обувью в одной из социальных сетей, обманывал своих клиентов.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило заявление  20-летней местной жительницы. Потерпевшая сообщила, что у нее похищены денежные средства.

Позже в полицию обратились еще несколько граждан с аналогичными заявлениями.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник разместил объявления о продаже одежды и обуви в одной из социальных сетей. Согласно договоренностям, покупатели перечисляли  оплату  на банковскую  карту продавца. Однако свои обязательства по передаче товара злоумышленник не выполнял и переставал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого 25-летнего жителя Артема. В отделе полиции он дал признательные показания.

Полицейские установили причастность задержанного к совершению еще четырех эпизодов мошенничества. От действий подозреваемого пострадали жители Приморского и Хабаровского краев. Общая сумма причиненного ущерба составила 30 тысяч рублей.

Теперь мошенника ждет судебное разбирательство. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ca8fdb47f4ba4d9471a67e0e790dc2ed738354b9.jpeg

Уроженка Приморья пропала в Бангкоке, оставив четырёхлетнюю дочь в отеле

Тревогу забили её друзья, заметив, что Эрика оставила в номере все свои документы и маленькую дочь

237eaebeade2a2744c543d77290207392a572bb8.jpeg

СК завел дело после травли младшеклассницы в Приморье

В настоящее время следователи проводят работу по установлению всех обстоятельств произошедшего

420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров