Японский МИД поблагодарил врачей Приморья за оперативную помощь соотечественнику

Мужчине оказали помощь в Находкинской городской больнице

7c289261c2ef3f466399bc11f35a0144.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заместитель генерального консула Японии во Владивостоке Миягава Киёми направил официальные благодарственные письма руководителю Территориального центра медицины катастроф Александру Партину и главному врачу Находкинской городской больницы Игорю Понитаеву. В них японская сторона благодарит коллективы медицинских учреждений за спасение соотечественника, которому в Приморье была оказана экстренная медицинская помощь.

«Благодаря оперативным мерам медицинских сотрудников КГБУЗ «Находкинская городская больница» гражданин Японии избежал смертельной опасности. Выражаю свою глубокую благодарность за гуманную позицию вашей больницы в отношении граждан Японии. Надеюсь, что и будущем между Генеральным консульством Японии во Владивостоке и вашей больницей сохранятся тесные и дружеские отношения», – говорится в благодарственном письме.

Как ранее сообщалось, 68-летнего туриста из Японии доставили в Находкинскую городскую больницу прямо с круизного судна «Costa NeoRomantica», на котором он путешествовал с женой. Накануне ночью мужчина пожаловался на сильную боль в животе. В это время лайнер, двигаясь во Владивосток, находился в 120 км от Находки. Было принято решение направить к судну спасательный буксир для транспортировки туриста в медучреждение для оказания экстренной помощи. Оперативно сработали специалисты Центра медицины катастроф Приморья и хирурги Находкинской городской больницы, которые 26 июня экстренно прооперировали туриста по поводу перфоративной язвы. Операция прошла успешно, после того как состояние мужчины улучшилось, его перевели из реанимации в общее отделение. 4 июля гражданин Японии был выписан из медучреждения и уехал домой.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
afkdgb1tfmzvy83ux8brpggflpq6tez5.jpeg

Обновлённый парк «Центральный» в Камне-Рыболове примет посетителей 1 июля

Особое внимание уделено озеленению

hy6vb74ngbbjw38xw6a3sgn3mu6fwmpc.jpeg

В Приморье после пожароопасного сезона возобновили уход за молодыми лесами

Такие мероприятия позволяют сформировать здоровые и продуктивные насаждения, устойчивые к местным природным условиям

vsnreav2294wtaqdrxddgica8a4pp95o.jpg

Президентская субсидия помогла Приморью построить 35 социальных объектов

С 2018 года объём финансирования, направленного в Приморье по этой программе, составил 58,3 миллиарда рублей.