Директор строительной компании нанес 500 миллионов ущерба бюджету Дальнегорска

Предприниматель получил деньги в рамках муниципальной программы

sud.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Против руководителя строительной компании Дальнегорска утверждено обвинительное заключение за хищение денежных средств при получении субсидий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Отмечается, что фигурант, учредитель и генеральный директор строительной компании, задумал незаконно получить субсидию в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Дальнегорском городском округе». Зная о такой возможности, предприниматель решил использовать заведомо ложные сведения с целью незаконного перечисления ему в качестве субсидий денежных средств из городского бюджета.

Для получения денег он представил в администрацию города подложные документы, свидетельствующие о якобы приобретении его компанией имущества на сумму 700 тыс. рублей. При этом указанное имущество не приобреталось. Введённые в заблуждение члены Комиссии по содействию развитию малого и среднего предпринимательства одобрили оказание финансовой поддержки фигуранту в сумме 500 тыс. рублей.  После этого в декабре 2015 года на основании заключенного с администрацией договора деньги были перечислены на расчетный счет недобросовестного предпринимателя.

На сегодняшний день фигурант вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме, возместив в добровольном порядке причиненный городскому бюджету ущерб.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
847e0d5e90c8f37da20682ab17ebac9ca474c3ab.jpeg

Пожар в заброшенной бане произошел во Владивостоке

Общая площадь возгорания составила 100 кв.м.

thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем