Служебная собака помогла приморским таможенникам выявить контрабандиста

Мужчина пытался провезти в Китай струю кабарги

custom_1.jpg

Владивосток, Приморье24. В зале таможенного оформления Пограничного таможенного поста Уссурийской таможни при проведении таможенного контроля должностными лицами были обнаружены незадекларированные дериваты животных.

Багаж гражданина России, выезжающего в Китай, привлек особое внимание служебной собаки по кличке «Чак». Несмотря не это, мужчина заявил, что не перемещает товары, запрещенные или ограниченные к вывозу за пределы таможенного союза, а также товары, подлежащие таможенному декларированию. Однако далее он достал из карманов одежды два небольших свертка, в каждом из которых находилась предположительно мускусная железа кабарги. Гражданин пояснил, что не знал о содержимом в свертках, так как товар ему передал знакомый товарищ.

Кабарга занесена в Приложение II Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой  исчезновения, и попадает под категорию товаров, ограниченных к вывозу с территории Таможенного союза.

Изъятый товар направлен на экспертизу, в отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
пес2.jpg

Мужчина избил палкой собаку в Уссурийске

Прокуратура проверит информацию

тюрьма.png

17 лет колонии за убийство и поджог дали приморцу

Житель села Казанка признан виновным в убийстве общеопасным способом

c67412d102ab1b18212dc073c9fda856d64f765b.jpeg

Водитель Toyota Vitz стал виновником смертельного ДТП на трассе в Приморье

В результате аварии погибли два человека, еще двое были госпитализированы с травмами