В Приморье запустили изготовление детских подгузников премиум-класса от резидента СПВ

Компания «Mepsi» реализует свой проект в 2 этапа

post-504070-0-88500500-1425750353.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Компания «Торрес», резидент свободного порта Владивосток, запустила производство детских одноразовых подгузников в Октябрьском районе Приморского края. Компания стала первой на российском рынке, кто наладил производство детских подгузников премиум-класса.

Статус резидента свободного порта Владивосток компания получила ровно год назад – в июле 2017 года. Сегодня инвестор уже ведет выпуск продукции под собственной торговой маркой «Mepsi». На каждой упаковке указан регион производства. Общий объём капиталовложений в проект составляет 160 миллионов рублей.

В рамках проекта инвестором приобретены две автоматические производственные линии для выпуска детских подгузников с застежками (TAPE TYPE) и детских подгузников-трусиков (PANTS TYPE). Составляющие производственной линии резидентом заказаны из Японии, Швейцарии, Италии, Германии. Абсорбент заказывается из Японии. Сегодня на производственной площади более 1,3 тыс. кв. м. выпускается до 1,5 млн штук подгузников в месяц. На заводе создано 25 рабочих мест. В планах увеличить количество рабочих мест до 50.

Как отмечает директор компании «Торрес» Эдуард Лим: «Важное в производстве – это не только прохождение необходимых проверок и сертификация, а доведение продукции до покупателя. Сегодня продукция нашего завода продаётся по всей России, экспортируется в страны СНГ (Казахстан, Белоруссия и Украина) и за рубеж (Чехия Китай). География поставок будет расширяться, но «сердце» компании останется в Приморье. Статус резидента свободного порта позволил значительно снизить налоговую нагрузку на предприятие, но увеличил ответственность за исполнение взятых на себя обязательств».

Реализация проекта проходила в два этапа: в 2016 году построены производственные цеха, приобретена и установлена новая линия. Сегодня резидент строит склад для хранения готовой продукции, в будущем планируется расширение производства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны