Таксист-алиментщик, уходя от выплаты денег, на машине пытался сбить судебного пристава

Водитель знаменитого курьезными ситуациями такси задолжал своей семье около 500 000 рублей

1412731692167_bulletin.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Злостные алиментщики готовы прибегнуть к любому способу ухода от выплат денег на содержание своих детей. Отказался содержать своих детей и гражданин проживающий на ул. Острякова в г. Владивостоке. Задолжав своим детям около полумиллиона рублей, этот горе-папаша, работая в такси и имея к тому же 11 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД, не собирался погашать долг перед своими детьми.

Приводы в отдел судебных приставов оканчивались пьяным дебошем алиментщика.

Противоправные действия гражданина и нарушение закона привели к тому, что решением суда он был призван виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст.5.35.1 КоАп РФ и подвергнут наказанию в виде обязательных работ сроком на 160 часов. Однако данный приговор суда гражданин исполнять не собирался, как и вынесенное наказание в виде 10 месяцев исправительных работ.

По представлению ФКУ УИИ ГУФСМН России по Приморскому краю, ходатайствующему о замене злостному адиментщику наказания в виде 10 мес. исправительных работ на лишение свободы, мировой судья судебного участка № 28г. Фрунзенского района г. Владивостока вынес постановление о приводе гражданина Г. в суд

Судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов удалось выследить алиментщика. К «рабочему месту» нерадивого отца их вывела его сожительница, которая не подозревала, что за ней следуют исполнители закона.

Увидев судебных приставов, должник быстро сел за руль автомобиля с маркировкой «Такси Максим» и начал движение, но тут же «застрял» в потоке машин на пешеходном переходе.

Этого времени судебным приставам хватило на то, чтобы подойти к двери со стороны водителя, предъявить служебное удостоверение, постановление мирового судьи о приводе в суд и попросить прекратить уклонятся от явки в суд.

Для того, чтобы алиментщик, ранее привлекавшийся к административной ответственности в связи с нарушением общественного порядка, вновь не попытался скрыться, судебный пристав встал спереди автомобиля должника, блокировав таким образом дальнейшее движение.

Однако гражданин Г. нажал на газ и попытался поддеть судебного пристава капотом, что вынудило сотрудника Службы, во избежание затягивания под колеса, схватится за выпирающие части автомобиля и повиснуть на капоте. Это обстоятельство не остановило алиментщика, привыкшего «бегать» от собственных детей. Перспектива уголовного наказания за неуплату алиментов подтолкнула его на еще более необдуманные действия. Он продолжил движение, и, то надавливая на педаль газа, то резко тормозя, попытался сбросить судебного пристава.

В результате действий гражданина судебный пристав упал с капота на проезжую часть и ударился головой.

Сам должник, пользуясь тем, что «устранил» преграду, быстро скрылся.

На место происшествия были вызваны бригада Скорой помощи и наряд полиции, материалы о случившемся переданы в правоохранительные органы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
5e2243ed80a9631e567f55e19bb91702a7bf3f32.jpeg

Нетрезвый водитель чуть не угробил себя и сына в Приморье

Ранее нарушителя уже два раза лишали права на управление транспортным средством

b7e135f5053d87dfd730950dc6f29f8b783e00c7.jpeg

Жесткое лобовое ДТП произошло в Приморье

В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе два несовершеннолетних

1df2e7408e71404928e2fad2cd461ad0d1370d8b.jpeg

Полицейский, адвокат, мошенник: преступную троицу задержали во Владивостоке

Пойманный с поличным гражданин хотел за деньги купить свободу