Таможенники Владивостока изъяли у гражданина Северной Кореи 14 килограмм всякой всячины

Турист пытался незаконно ввезти в Приморье товары, которые легко можно приобрести здесь

2 (2).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В аэропорту «Владивосток» при осмотре багажа иностранного гражданина, прилетевшего авиарейсом Пхеньян-Владивосток, был обнаружен незадекларированный товар: 57 телефонных трубок с USB-выходом, 2352 таблеток в блистерах, 100 медицинских катетеров, 29 DVD-дисков с объемом памяти 8,5 GB и 58 USB-накопителей, общим весом 14 кг.

Товар выявлен при прохождении данным гражданином «зеленого коридора», прохождение через который допускается только при перемещении физическим лицом в сопровождаемом багаже товаров для личного пользования, не подлежащих таможенному декларированию и при одновременном отсутствии у него несопровождаемого багажа.

Указанный же товар, для таможенных целей определяется как не предназначенный для личного пользования, и, следовательно, подлежал обязательному письменному декларированию по установленной форме, с последующим прохождением данным гражданином «красного коридора».

По факту недекларирования иностранным гражданином указанных товаров  владивостокской таможней возбуждено дело об административном правонарушении. Теперь туристу грозит административный штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров с их конфискацией или без таковой, либо конфискация этих товаров без штрафа.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
наручники 1.jpg

Приморцы хотели прекратить уголовное дело и получили срок

За совершение преступления им передали 3 млн рублей

photo_2025-01-15_12-49-53(3)-800x600.jpg

Поджог автомобиля в Уссурийске стал поводом для возбуждено уголовного дела

Поджигателям грозит лишение свободы сроком на пять лет

82bc9d13a2bbb0d60432748adcc368c310932f0d.jpeg

Жесткое ДТП произошло во Владивостоке

В результате аварии пострадали три человека