Каждый двадцатый житель приморья - налоговый должник

О наличии задолженности граждане могут узнать в личном кабинете на портале госуслуг

Владивосток, ИА Приморье24. Каждый 20-й заявитель МФЦ имеет налоговую задолженность, сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморского края.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций, узнать о сумме долга и оплатить его жители Приморского края могут в любом многофункциональном центре или его территориальном подразделении.

«Не всегда письма о наличии задолженности доходят до адресата, поэтому самый эффективный способ узнать о них – посмотреть в личном кабинете на Едином портале госулуг или обратиться в МФЦ. Как правило, все помещения оборудованы банкоматами, так что оплату можно будет произвести сразу же на месте», – отметили в ведомстве, добавив, что помимо этого с долгами можно рассчитаться в режиме онлайн на портале госуслуг.

Кроме того, в многофункциональных центрах можно получить информацию о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения и наличии судебной задолженности.

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов Президента России Владимира Путина. Так, к 2018 году доля зарегистрированных пользователей на Едином портале госуслуг в регионах должна быть не меньше 70%. Сегодня Приморский край занимает 14 место в рейтинге Минкомсвязи по данному показателю.

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморье составляет 94% в то время, как среднее значение по России – 82,9.

Количество граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в Приморье также выше средней по стране – 59,8, а в России – 51,3.

Среднее время ожидания в очереди в МФЦ – 15 минут, против 21,9 минут среднероссийского показателя.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз