В пунктах временного размещения Уссурийска продолжают принимают пострадавших

Размещённые в них люди обеспечены всем необходимым, в том числе питанием

1502095951_20170807_161036.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийском городском округе развернуты пункты временного размещения для тех, чьи дома оказались подтоплены из-за проливных дождей. Сейчас там находятся уже больше 40 человек, в том числе 18 детей.

Как пояснили сотрудники ПВР расположенного  на проспекте Блюхера, 36, пункт рассчитан на пребывание  порядка 200 человек, размещённые в них люди обеспечены всем необходимым, в том числе питанием. Для детей организована детская комната с игрушками и художественной литературой.

Алена Димкович, жительница железнодорожной слободы, на пункт ПВР приехала вместе с мужем и двумя детьми, одному из которых всего 2 месяца. Как она рассказала, что проживают в частном доме на улице Слободской, вода в дом стала прибывать мгновенно, на тот момент, когда они покинули дом, воды было по пояс.

«В пункт временного размещения нам порекомендовали прибыть сотрудники МЧС. Здесь приняли нас хорошо, у нас отдельная комната, выдали постельные принадлежности, а также обеспечили горячим питанием», - сказала она.

Жительница четырех-квартирного дома на улице Афанасьева, 47, на ПВР находится с внучкой.  

«Нас эвакуировали сотрудники МЧС после того как я позвонила в службу помощи 112. Мужа увезли в больницу, так как он у меня на инвалидности  и ему потребовалось вмешательство медиков, а нас с внучкой сюда, - рассказала Любовь Курбатова, - Очень надеемся что в ближайшее время мы окажемся дома. Хоть нас и хорошо приняли, накормили, выдали все необходимое, но я очень переживаю за дом».

«Вода в дом стала пребывать в 6 утра. Пока пытались повыше поднять технику, начался резкий побьем воды. И около семи утра мы уже экстренно выбегали из дома, так как уровень воды был выше пояса, - рассказала  Елена Шарипова. – О пункте временного содержания узнала, позвонив по телефону в  администрацию города».  

На территории Уссурийского городского округа развернуты пункты временного размещения по следующим адресам: проспект Блюхера, 36, сборный эвакопункт на улице Ленина, 80, МЦКД «Горизонт», а также два пункта временного размещения в селе Борисовка и селе Корсаковка каждый на  20 человек.

 Напомним, с раннего утра работает оперативный штаб КЧС. Звонки от жителей принимаются по телефонам 112, 32-10-06, 33-94-99.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов