Приморец предстанет перед судом за кражу велосипеда из подъезда

Теперь угонщику может грозить год тюрьмы

maxresdefault (4).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следователем отдела МВД России по Ханкайскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении кражи.

В марте в отдел полиции Ханкайского района обратилась жительница села Камень-Рыболов, сообщив, что из подъезда многоэтажного дома похищен принадлежащий ей велосипед.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее не судимый 21-летний местный житель. Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания, полностью признав свою вину. Подозреваемый пояснил, что преступление произошло в одном из районов села Камень-Рыболов, где проживает мать его сожительницы. В ночь хищения велосипеда злоумышленник с подругой возвращался от ее матери. Однако в пути их застал дождь, переждать который они решили в подъезде одного из стоящих рядом домов. Оставив сожительницу, мужчина поднялся на второй этаж, где обнаружил велосипед.
К этому времени дама уже направилась дальше.
Взяв велосипед, обвиняемый направился домой, догнав свою подругу по дороге. На вопрос сожительницы, откуда велосипед и зачем нужен, злоумышленник ответил, что одолжил его у своего приятеля, чтобы добраться домой. Опасаясь, что владелец велосипеда обратится в полицию, подозреваемый около двух недель прятал его в бане, после чего перекрасил в другой цвет для использования в своих целях.

В рамках расследования уголовного дела следователем проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы: допросы, проверки показаний на месте, мероприятия по обнаружению и изъятию похищенного. В ходе следствия ущерб возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
06ae5d38e9ee4dfa6e6c846ee2e99112ac9d7fa1.jpeg

Приморец попрощался с сотнями тысяч после разговоров с мошенниками

О преступной схеме – в материале РИА VladNews

ec54193d940c8fdefc4a618052685e5597a1dc3c.jpeg

Перестрелкой в Дальнегорске заинтересовалась полиция

Трое мужчин госпитализированы

ee805640a61d4bdfb11ffb5ac349c257c5992a21.jpeg

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта