Под конец рабочей недели ожидается ухудшение погодных условий

Во Владивостоке завтра облачно, туман морось, в конце дня переходящая в дождь

1466572461_konce-nedeli-v-primore-ozhidaetsya-znachitelnoe-uhudshenie-pogody.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В прошедшие сутки в Приморье стояла характерная для первого летнего месяца погода: в континентальных районах было сухо и жарко. На большей части территории максимальная температура составила +21…+26 °C, а в центральных районах +27…+30 °C. В прибрежной зоне погода заметно отличалась от континентальной: облачно, туман, морось, ослабевающие в середине дня. Фон температуры пониженный, +15…+20 °C. Ночью температура воздуха на большей части края оказалась +12…+18 °C.

Как сообщает пресс-служба Примгидромета, сегодня, 22 июня, характер погоды в Приморье существенно не изменится. Циклонический вихрь, смещающийся с районов Китая, выходит на Амурскую область. Его фронтальные разделы приблизятся к западным границам края, местами пойдут небольшие дожди. День будет на 2–3 градуса прохладнее вчерашнего. В прибрежной зоне погода останется без изменений: низкая облачность, очаги моросящего тумана.

Во Владивостоке облачно, туман, ослабевающий во второй половине дня. Ветер южный умеренный. Температура воздуха +14…+17 °C, в пригороде до +20 °C.

В предстоящие сутки в Охотском море сохранится поле повышенного давления. Циклон, вышедший на Амурскую область, продолжит движение на северо-восток, а по территории Приморья будут смещаться его фронтальные разделы. Дожди охватят большую часть территории края. Местами возможны грозы. На побережье туман, морось, временами переходящая в дождь. Температура воздуха ночью останется прежней. А днём облачная погода уменьшит прогрев воздуха. И, по сравнению с сегодняшним, фон температуры понизится на 2–5 градусов.

Во Владивостоке завтра облачно. Туман морось, в конце дня переходящая в дождь. Ветер юго-восточный сильный. Температура ночью +11…+13 °C, днём +13…+15 °C.

В последующие дни в Дальневосточном регионе продолжится перестройка барического поля. Отрог тихоокеанского антициклона, направленный на Охотское море, начнёт отступать на восток. Он откроет дорогу развивающейся во фронтальной зоне, проходящей по северным провинциям Китая. А в конце рабочей недели глубокий циклонический вихрь накроет Приморье. В крае ожидается значительное ухудшение погоды: дожди, пониженный фон температуры.

Другие материалы рубрики "Общество"
1a017b63c84c866a68503b65c9fcd4155778087b.jpeg

Сенатор от Приморья Александр Ролик получил новое назначение

Он утвержден на должность полномочного представителя Совета Федерации в государственных органах по вопросам развития Дальнего Востока, Восточной Сибири и Арктики

04eaf7eaaa41d9e334ca14744734bb2f2e3f8e53.jpeg

Прокуратура следит за наведением порядка на Спортивном рынке

Правоохранительные органы Владивостока освобождают территорию Спортивного рынка от незаконных построек

0d83be2aa5b48615630d1cfb71f10967b515c4ea.jpeg

Приморские пловцы завоевали медали на чемпионате России среди глухих

Спортсмены из края готовятся к новым стартам на международной арене