В эфире «Эха Москвы» всерьез предложили руководству России позволить «будущим противникам» нанести по Владивостоку ядерный удар

Первый зам. главного редактора радиостанции В. Варфоломеев отметил, что в ядерной атаке на Приморье "нет ничего страшного"

d148c5956ad5e966a6b13c2c6bb084c2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Радиоcтанция "Эхо Москвы", известная своей неоднозначной политикой, выдала новый "перл" и предложила (то ли в шутку, то ли всерьез) руководству нашей страны позволить «будущим противникам России» накрыть Владивосток ядерным облаком.

«Может быть, величайшая мудрость руководства нашей страны сейчас бы и заключалась как раз в том, как, сидя на другом берегу наблюдать, как страны, в принципе, по разным причинам нам сейчас не очень симпатичные – я имею в виду США, Корею, а если еще и Китай втянется, который, безусловно, геополитически и экономически особенно может представлять для нас некоторую угрозу, — так вот пусть они между собой устраивают эти разборки. Ничего страшного, если это облако накроет 20 километров квадратных нашей территории, зато наши вероятные будущие противники в этой войне ослабнут, и мы от этого только выиграем глобально», - сказал в прямом эфире Владимир Варфоломеев.

Жители Приморья тонкий юмор Варфоломеева не оценили, как и его собеседник, член Совета директоров ЦБ РФ Сергей Алексашенко.

"Владимир, попросите, пожалуйста, главного редактора отправить вас в командировку месяца на три во Владивосток и поживите там под этим облаком в 20 квадратных километров", – парировал абсурдное высказывание ведущего Сергей Алексашенко.

Журналист «Эха» Анна Трефилова, в свою очередь, ответила Сергею Алексашенко, что будет протестовать против командировки первого заместителя, чем в очередной раз доказала, что не только руководство «Эха», но и рядовые его сотрудники весьма презрительно относятся ко всем людям живущим за чертой московской области.

Впрочем, Сергей Алексашенко быстро вернул дискуссию в реалистичное русло, прервал влажные фантазии либеральных журналистов, поставив быструю и четкую точку в закрытии этого вопроса:

"Военный конфликт гипотетический, но у нас граница рядам, и там живут наши люди. И задача внешней политики состоит в том, чтобы обезопасить жизнь российских граждан. Вот главная задача президента Российской Федерации, российских Вооруженных Сил – это сделать жизнь граждан России безопасной, чтобы внешние угрозы, а, тем более, конфликт, в котором Россия не является прямым участником – чтобы вот это не представляло угрозы для российских граждан. Вот так", – сказал Сергей Алексашенко.

У приморских слушателей «Эха» высказывание ответственного лица вызвало праведный гнев и некоторые даже начали собираться в группы для того, чтобы задать вопрос о компетентности и психической вменяемости первого заместителя директора радиостанции «Эхо Москвы» непосредственному руководителю – Алексею Венедиктову.

Эфир, на котором приморцы намерены отстоять свое право на жизнь вне ядерного облака, состоится сегодня ночью. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
712bbde41d4789fe2c6121d9d0710e91da1fc355.jpeg

Автобусник проехался по тротуару в центре Владивостока

По словам очевидцев, видимо, водитель очень торопился

709a54b4766f2ee3a20f4921011830e77f836385.jpeg

Шесть сотрудников пострадали на рабочих местах в Приморье

Еще три человека погибли

0890fb5bda915c7a7a95d95fc469fcc7091d9217.jpeg

При пожаре в частном доме в Дальнереченске погибли две женщины

Также в результате произошедшего пострадала несовершеннолетняя девочка