В Спасске-Дальнем начали выпускать консервные банки

Компания-производитель - единственная в России, кто производит жестяные банки с зауженной крышкой с ключом

1487496099.jpg

Владивосток, Приморье24. Компания «Приморский тарный комбинат», резидент Cвободного порта Владивосток, запустила производство жестяной тарной продукции в городе Спасск-Дальний.

Статус резидента Cвободного порта компания получила ровно год назад - в августе 2016 года. Сегодня компания обеспечивает жестяной тарой более 10 крупнейших предприятий пищевой, в основном рыбной, обрабатывающей промышленности Дальнего Востока. Объем капиталовложений в проект составил более 34 млн рублей.

В рамках проекта резидент применил преференции Cвободного порта Владивосток, произвел закуп специализированных современных производственных линий для производства жестяных банок и крышек для рыбных, овощных, мясных консервов.

Как отмечает генеральный директор «Приморского тарного комбината» Владимир Бунаков, «Сегодня компания единственная в России, кто производит жестяные банки с зауженной крышкой с ключом. Продукция поставляется в несколько регионов Дальнего Востока – Сахалин, Камчатка, Приморский и Хабаровский края. В ближайшее время планируем расширить производство, запустив дополнительные мощности».

Сегодня на предприятии создано 111 рабочих мест. Трудоустроены в основном жители города Спасска-Дальнего и близлежащих населенных пунктов. В компании существуют свои уникальные технологии производства, которым каждый сотрудник обучается в рамках существующей корпоративной программы.

В планах компании организовать зону таможенного контроля на производственном участке предприятия и применить преференцию свободной таможенной зоны на ввоз оборудования и сырья для производства упаковки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов